В Волгодонске начинается глубокая переработке зерна.

На четверть увеличатся мощности переработки в Ростовской области после введения в строй в 2014 году комплекса «Донские Биотехнологии» по глубокой переработке зерна для производства аминокислот в Волгодонске.

Партнером проекта выступает немецкая компания «Эвоник» - мировой лидер в области производства биотехнологий и специальных химических продуктов, передает пресс-служба главы региона.

В церемонии закладки первого камня в основание нового донского предприятия принял участие губернатор Василий Голубев. От немецких партнеров в церемонии участвовали член исполнительного совета компании Патрик Вольхаузер и глава бизнес лайна «Биопродукты» компании доктор Волтер Пфефферле.

«Для Ростовской области, являющейся одним из российских лидеров в производстве и экспорте зерна, строительство мощностей по его глубокой переработке открывает новые возможности, - отметил губернатор. - Высокотехнологичная переработка сырья выгодна не только для бизнеса, но и для бюджета региона. Кроме того, создание нового производства такой известной компании повышает привлекательность региона в глазах других инвесторов и определенно благоприятно влияет на рынок труда».

На заводе будут производиться комбикорма, глютен, а также высокоэффективный источник основной аминокислоты L-Лизин. Планируется, что ежегодная мощность переработки составит 250 тысяч тонн зерна. Этим проектом компания инвестирует в донскую экономику почти 7 млрд рублей. Будет создано 200 новых рабочих мест.

По мнению руководства компании «Эвоник», уже с начала 2015 года Волгодонск сможет внести важный вклад в эффективное и устойчивое производство мяса в России.

Впервые о планах строительства комплекса стало известно еще в марте 2011 года после встречи Василия Голубева с руководством компании «Эвоник», позднее было подписано два соглашения между компанией и правительством о создании этого предприятия.
2013-07-01
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат