В Ульяновской области разбираются с поставками зерна в региональный фонд.

По информации специалистов Министерства сельского хозяйства региона, на сегодняшний день в региональный фонд поступило 16,1 тыс. тонн зерна нового урожая, сообщает пресс-служба МСХ Ульяновской области.

По поручению Сергея Морозова в целях обеспечения продовольственной безопасности региона, Правительством Ульяновской области было принято решение сформировать региональный фонд зерна нового урожая в объеме 18 тыс. тонн.

По словам Министра сельского хозяйства Ульяновской области Александра Чепухина, создание регионального резервного фонда зерна призвано обеспечить хлебопекарные предприятия области необходимым запасом сырья до будущего урожая.

«Формирование регионального фонда зерна в объеме 18 тыс. тонн позволит в течение следующего года сохранить потребительские цены на хлеб и хлебобулочные изделия местного производства на стабильном уровне, поскольку ульяновские предприятия хлебопекарной промышленности будут обеспечены всем необходимым для нужд хлебопечения», - подчеркнул глава областного минсельхоза.

В региональный фонд поступило 6,7 тыс. тонн ржи, что составляет 112% от запланированного объема, и 9,4 тыс. тонн пшеницы (89%).

Среди муниципальных образований региона перевыполнил план поставок зерна в региональный фонд Ульяновский район (сдано 156% от плана). Выполнили свои обязательства по поставкам зерна хозяйства Карсунского (116%), Вешкаймского (115%), Чердаклинского (112%), Николаевского (105%) и Кузоватовского районов (102%).

Не выполнили план поставок в резервный фонд Мелекесский, Новоспасский, Старомайнский, Цильнинский, Новомалыклинский, и Майнский районы.
2012-11-16
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат