В Удмуртии озабочены качеством посевного зерна.

Хозяйства Удмуртии заготовили 76,2 тыс. тонн семян яровых зерновых, что составляет 97% от потребности, впервые за многие годы высока некондиционность, сообщил заместитель министра сельского хозяйства Алексей Вихарев на коллегии Минсельхоза республики.

«Засыпано семян яровых зерновых и зернобобовых культур в объеме 76,2 тыс. тонн, что составляет 97% от потребности. На реализацию подготовлено 9 тыс. тонн. Только в 10 районах республики (из 25 — ИФ) обеспеченность семенами яровых зерновых составляет 100%», — сказал А.Вихарев.

Он добавил, что согласно последней проверке 88% засыпанных семян, более половины из них некондиционные, передает «Интерфакс». «Кондиционность составляет 44%, некондиционные семена — 34% по чистоте и 22% по всхожести. То, что касается 22% по всхожести, — за последние годы такого никогда не было», — подчеркнул замминистра.

2015-11-02
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат