В Тибетском автономном округе Китая собран рекордный урожай зерновых.

По сведениям Управления по скотоводству и земледелию Тибетского автономного округа (ТАР, располагается на юго-западе КНР), в 2015-ом году в регионе собран рекордный урожай зерна – 1,178 млн. Никогда ранее в ТАР не собирали более 1 млн тонн зерна. Кроме того, в регионе собрано 0,82 млн тонн овощей, что также является рекордным показателем.

В 2015-ом году зерновые в ТАР были засеяны на площади 2,55 млн му (около 170 тысяч гектаров), при этом овес был засеян на площади 1,87 млн му.

Добиться высоких показателей помогла введенная в регионе система субсидирования производства элитных сортов зерновых. На выращивание рапса и пшеницы с/х производители региона получали субсидии в размере 10 юаней на каждый му, а на выращивание овса – 15 юаней на каждый му.

В следующем году сразу в нескольких уездах ТАР будут созданы показательные участки, на которых выращивание овса будет производиться с использованием новейшей техники.

2015-12-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат