В Татарстане станет больше рапсовых полей

В полтора раза - с 30 до 45 тыс. га увеличатся в этом году площади посевов рапса в республике. Как заявил журналистам председатель совета директоров холдинговой компании «Тетра-инвест» Ян Зарифов, его предприятие уже не первый год производит и перерабатывает эту культуру, которая широко применяется в качестве сырья в хлебопекарной отрасли, а также в химической и пищевой промышленности.

Как пишет «Республика Татарстан», заниматься производством рапсового масла сегодня выгодно. Цена на рапс, в отличие от цен на зерно, в последние годы не падает, и предприятия АПК республики, возделывающие его, имеют стабильный доход.

Сегодня цена 1 кг пищевого рапсового масла - не менее 17-20 рублей.

Широко используется и жмых - продукт переработки маслосемян. Применение его в животноводстве в качестве кормовых добавок позволит добиться значительного увеличения продуктивности дойного стада и получать высокие привесы.

2006-03-07
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат