В Татарстане собрано почти 4 млн тонн зерна

3 млн 892,2 тысячи тонн зерна собрано в РТ. Обмолочено 1 млн 382,7 тысячи гектаров, что составляет 87% от запланированного объема. Об этом сообщили в минсельхозпроде РТ, передает ИА «Татар-Информ».

Лидерами по валовому сбору зерна являются хлеборобы Буинского района, намолотившие 214 тысяч тонн хлеба, Арского – 179, Алькеевского – 130. В Спасском районе собрали 137,2 тысячи тонн зерна, в Актанышском – 126,4 тысячи тонн.

Завершают уборку зерновых культур земледельцы Алькеевского (убрано 99% площадей), Кукморского (98), Лаишевского и Буинского (95) и др. Одновременно вызывает озабоченность ситуация с уборкой хлебов в Азнакаевском районе, где на данное время убрано лишь 64% зерновых культур.
2009-08-27
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат