В Татарстане намолочено почти 1,5 млн т зерна

По сообщению ИА «Татар-информ», 1 млн 471 тыс. 300 т зерна собрали на сегодняшний день хлеборобы республики, в то время как в прошлом году с полей было вывезено 1 млн 596 тыс. 700 т хлеба.

Зерновые культуры в этом году убраны с площади 518,3 тыс. га против прошлогодних 598,2 тыс. га. Средняя урожайность по республике составляет 28,4 ц/га против прошлогодних 26,7, сообщили в минсельхозпроде РТ.

Лидерами по косовице зерновых культур являются растениеводы Балтасинского района, где хлеба убраны более чем на половине засеянных площадей, в Заинском районе - 48% зернового клина, Тюлячинском - 46%, Атнинском - 44%, Сабинском - 41%.

Вместе с тем, как отмечают в минсельхозпроде РТ, погода последних дней внесла существенные коррективы в планы хлеборобов - работы в поле приостанавливались не раз. Поэтому сейчас земледельцы несколько отстают от прошлогодних темпов.
2006-08-15
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат