В Тамбовской области собран третий миллион тонн зерна.

По оперативной информации управления сельского хозяйства области, с тамбовских полей собрано более 3 миллионов тонн зерна.

Зерновые культуры убраны с 90 процентов полей. Средняя урожайность отмечена на уровне 33 центнера с гектара. Специалисты полагают, что валовой сбор зерна в этом году превысит прошлогодние показатели, и составит более 3,3 миллионов тонн.

Кукуруза убрана с 12 процентов плащадей. Собрано свыше 100 тысяч тонн культуры. Отметим, что урожайность кукурузы значительно выше уровня прошлого года – 71 центнер с гектара (2014 год – 47 центнеров с гектара). Продолжаются работы по уборке подсолнечника. Обработано 70 процентов посевных площадей. Урожай масличной культуры – 600 тысяч тонн. Завершаются работы по уборке сои и рапса, передает ИА «Онлайн Тамбов.ру».

Аграрии региона собрали 2 миллиона тонн сахарной свеклы. На сегодняшний день обработано половина посевных площадей. Такие показатели позволяют предположить, что урожай сладких корней в этом году также превысит прошлогодний уровень в 3,1 миллиона тонн. Сахарные заводы перерабатывают тамбовский урожай сахарной свеклы.

Как отмечают в администрации региона, 8-11 октября Тамбовская область примет участие в агропромышленной выставке «Золотая осень». Достигнутые на сегодняшний день высокие показатели по урожаю 2015 года достойно представят область на аграрной площадке страны.

2015-10-07
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат