В Свердловской области засеют зерном не меньше 900 тыс. га земли

В Свердловской области стартовала посевная компания. Оставшийся с прошлого года урожай в 43 тысячи тонн зерновых заставил сохранить объемы ярового сева на уровне 2008 года, отмечает «Just-Media».

Как рассказал замминистра сельского хозяйства региона, в нынешнем году засеют 440 гектаров зерновых для пищепрома и не меньшее количество гектаров фуража. На востоке региона сельские хозяйства засеяли уже 15-20% посевных площадей, на юго-западе посевная только началась, на севере еще идет боронование, внесение удобрений. Несколько облегчит работу сельским хозяйствам снижение цены на горюче-смазочные материалы на 17%, о чем достигнута договоренность с министерства сельского хозяйства области с представителями «Газпрома». Дизельное топливо обойдется фермерам по 14,3 рубля за литр, бензин АИ-76 - по 18,6 рубля. Осенью в областном минсельхозе рассчитывают получить 16 центнеров зерновых культур с гектара в амбарном весе.

В регионе также идет посадка овощей. В настоящее время активно засевается морковь, с 15 мая начнется посадка картофеля. К осени в министерстве ожидают получить не менее 200 центнеров картофеля с гектара и 250-300 центнеров с гектара моркови и свеклы.
2010-05-07
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат