В странах Евросоюза в 2013 году урожайность зерновых возросла.

Европейская комиссия MARS (EU Monitoring Agricultural Resources unit) в своем последнем отчете озвучила уточненную оценку урожайности основных зерновых культур в странах ЕС-28 в 2013 г.

Так, по оценке экспертов, средняя урожайность мягкой пшеницы в странах ЕС-28 в т.г. составила 57,4 ц/га, что на 6,1% превышает результат предыдущего сезона, а также среднегодовой показатель за последние 5 лет (56,3 ц/га). При этом урожайность твердой зерновой в т.г. составила 33,1 ц/га, что на 5,75% выше, чем годом ранее. При этом в среднем за пять лет данный показатель составил 32 ц/га, передает ИА «АПК-Информ».

Урожайности кукурузы в сравнении с прошлым годом возросла на 14% - до 69 ц/га против 60,5 ц/га в 2012 г. и 69,8 ц/га за последние 5 лет. Для ячменя указанное повышение составило 10% - до 48,3 ц/га против 43,9 ц/га годом ранее и среднего показателя за последние 5 лет на уровне 43,9 ц/га.
2013-11-28
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат