В Ставропольском крае собрано 6,5 млн тонн зерна

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства СК, хлебный каравай весит шесть с половиной миллионов тонн при средней урожайности 33,8 центнера с гектара. Фермерский вклад – один миллион 166,1 тысячи тонн зерна.

Элеваторы продолжают прием нового урожая. На хранение уже заложено более 750 тысяч тонн зерна и масличных культур. Элеваторных и складских емкостей на Ставрополье вполне достаточно для хранения выращенного урожая. На сегодня общий объем мощностей предприятий отрасли составляет 2,4 миллиона тонн, сообщили в минсельхозе СК. Кроме того, недавно введен в эксплуатацию элеватор ООО «Агромаркет» в Изобильненском районе мощностью 60 тысяч тонн, запущены емкости для хранения зерна в ООО «СХП АПК «Старомарьевский», позволяющие единовременно разместить 55 тысяч тонн продукции. Сами сельхозпредприятия на своих складах временного хранения могут разместить 7,4 миллиона тонн сельхозпродукции. До 2015 года на Ставрополье планируется расширить элеваторные мощности еще на 218 тысяч тонн, сообщает «Ставропольская правда».
2010-08-09
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат