В Ставрополе создадут резервный зерновой фонд

Власти города Ставрополя и Министерство сельского хозяйства России договорились о поставке в Ставрополь 2 тыс. т зерна из федерального резервного зернового фонда, сообщает ИА «REGNUM».

Договоренность об этом была достигнута в ходе рабочей встречи министра сельского хозяйства РФ А. Гордеева с исполняющим полномочия главы города Ставрополя Н. Пальцевым. Достигнута договоренность о поставке в Ставрополь двух тысяч тонн зерна. Они будут предоставлены городу из федерального резервного фонда.

До сих пор в Ставрополе не было резервного зернового фонда. Городской зерновой фонд Ставрополя будет создаваться «частично за счет бюджета города Ставрополя и частично за счет привлеченного зерна». При этом «привлеченным» зерном станет зерно, выделяемое из федерального резервного фонда. Зерно будет передаваться хлебозаводам Ставрополя по льготной цене. Власти Ставрополя рассчитывают, что создание муниципального зернового фонда позволит сдержать рост цен на хлебобулочные изделия.
2008-09-11
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат