В США увеличиваются посевы озимой пшеницы

Как сообщил минсельхоз США, на 2006 г. посевы озимой пшеницы увеличились на 2% по сравнению с прошлым годом и составили 16,56 млн га. Наряду с сокращением посевов озимой пшеницы HRW (Hard Red Winter), белозерной озимой пшеницы WW (White Winter) и пустынного "дурума" (в Аризоне и Калифорнии), на 19% увеличились посевы озимой пшеницы SRW (Soft Red Winter), сообщает Американская пшеничная ассоциация.

По сравнению с прошлым годом посевы HRW сократились лишь на 1% и составили 11,96 млн га. Тем не менее, из-за продолжающейся засухи в штатах Техас и Оклахома, вряд ли можно будет рассчитывать на существенный рост производства HRW в этом году. Единственными штатами, в которых был отмечен рост посевных площадей под HRW, были Канзас, Оклахома и Техас. Однако, засуха уже погубила значительную часть зерна, посеянного в Техасе.

19%-тный прирост посевов SRW получен за счет идеальной погоды, сохранявшейся на протяжении осени 2005 г. в основных районах производства пшеницы этого типа.

На 1% по сравнению с прошлым годом сократились посевы WW. Сокращение отмечено, главным образом, в штатах Айдахо и Орегон. В хозяйствах штата Вашингтон посевы WW не сократились.

В штатах Калифорния и Аризона посевы твердой пшеницы "дурум" сократились на 6% по сравнению с прошлым годом. Минсельхоз США объясняет сокращение посевов в Аризоне подорожанием удобрений и обеспокоенностью местных фермеров относительно возможного снижения цен на зерно.
2006-01-27
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат