В Солнечнодольске появится кукурузокалибровочный завод.

В администрации Солнечнодольска прошло совещание под председательством первого заместителя председателя Правительства региона Николая Великданя. На встрече обсудили реализацию инвестиционного проекта по строительству кукурузокалибровочного завода компанией «Петкус» (Германия) на территории поселения.

В совещании приняли участие заместитель председателя Правительства края Андрей Мурга, глава аграрного ведомства Ставрополья Владимир Ситников, его заместитель Олег Юрченко, а также представители администрации Изобильненского муниципального района.

Они решали вопрос о местонахождении участка, на котором будет реализован данный инвестпроект. Предварительно под строительство завода будет выделено 10-15 гектаров площади в границах регионального индустриального парка «Солнечнодольск».

— Любые инвестиции в наш регион всегда оцениваются с позиции соответствия интересам Ставрополья. В данном случае мы видим для себя несколько вариантов сотрудничества с германскими партнёрами, где самым привлекательным является налаживание совместного производства. Предоставляемые регионом преференции – это тоже своего рода инвестиции, но уже с нашей стороны, — сообщил министр сельского хозяйства края Владимир Ситников.

2016-11-10
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат