В Северо-Восточном Китае 12-й год подряд собран богатый урожай зерновых.

В этом году в провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай), известной в стране как «житница зерна», 12-й год подряд собран богатый урожай зерновых, сообщил секретарь провинциального Комитета КПК Ван Сянькуй на открывшемся в понедельник 6-м пленарном заседании данного комитета 11-го созыва.

По его словам, обильный урожай зерна в провинции стал возможным благодаря принятию ряда мер, включая увеличение инвестиций в сельскохозяйственную инфраструктуру, усиление технических инноваций и их распространение, оптимизацию сельскохозяйственной структуры.

По статистике, в этом году посевная площадь зерновых в Хэйлунцзяне стабилизировалась на уровне свыше 210 млн му (1 га = 15 му), что несколько больше показателя предыдущего года. В частности, посевные площади высокоурожайного риса и кукурузы превышают 60 млн и 100 млн му соответственно, сообщает агентство Синьхуа.

Хэйлунцзян лидирует в Китае по производству зерна. В 2014 году валовой сбор зерновых в провинции достиг 62,4 млн тонн, на ее долю пришлось 10% от общего объема производства зерна в стране.

2015-11-25
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат