В Саратовской области состоялось открытие нового зернового терминала.

В Саратовской области на железнодорожной станции «Золотая Степь» Советского района в торжественной обстановке прошла первая отгрузка вагонов зерновозов с пшеницей на экспорт в Республику Азербайджан, передает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

Вопрос восстановления железнодорожного пути к зерновым складам решался совместно Правительством области, в лице заместителя Председателя Александра Соловьева, Управлением Приволжской железной дороги, министерством сельского хозяйства области и ведущим саратовским зерновым трейдером.

После проведенной реконструкции терминала по хранению и отгрузки зерна на станции «Золотая Степь», единовременная мощность по хранению зерна составила 5 тыс. тонн. Мощность по погрузке на железнодорожный транспорт увеличена до 1000 тонн в сутки или 15 вагонов.

Сегодня полностью восстановлено административное здание, оборудована лаборатория по определению качества поступающего зерна, работы в которой проводят сотрудники ФГБУ «Саратовская МВЛ».

На терминале создано 10 рабочих мест. Все работающие – жители Советского муниципального района.

2017-04-21
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат