В Рязанской области создается комплекс глубокой переработки зерна кукурузы

Глава региона Олег Ковалев посетил одно из старейших предприятий Рязанской области ОАО «Ибредькрахмалпатока», основанное в 1905 году, пишет газета «Рязанские ведомости».

Сегодня это современное, экономически устойчивое предприятие. В настоящее время здесь ведется строительство нового цеха по производству сырого крахмала, а также современных очистных сооружений.

Проводимые предприятием преобразования – второй этап реализации инвестиционного проекта «Создание кормовой базы для сельскохозяйственных предприятий на основе побочных продуктов и цеха по производству глюкозных сиропов». Проект стоимостью порядка 2,6 миллиарда рублей позволит увеличить производственные мощности по переработке зерна кукурузы с 250 до 700 тонн в сутки.

Олег Ковалев осмотрел цеха, посетил лабораторию, ознакомился с продукцией завода. По мнению главы региона, ОАО «Ибредькрахмалпатока» вносит существенный вклад в развитие Шиловского района, создавая новые рабочие места, принимая участие в реализации социально ориентированных проектов.

Особое внимание глава региона обратил на необходимость ввода в действие новых очистных сооружений на предприятии.

– Шиловский район – один из самых экологически чистых в области. Важно сохранять и поддерживать экологическую безопасность района, – подчеркнул Олег Ковалев.

По словам Владимира Малюгина, генерального директора Группы промышленных предприятий «Российские крахмалопродукты», в которую входит ОАО «Ибредькрахмалпатока», новые очистные сооружения будут введены в строй уже в ноябре этого года.
2012-09-12
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат