В Ростовской области валовой сбор зерновых и зернобобовых составит 6,3 млн тонн.

Ростовская область в завершающемся сельхозсезоне смогла выйти на первое место в России по урожаю ранних зерновых, собрав более 5,6 млн тонн, при средней урожайности 22,5 ц/га.

Вместе с поздними культурами итоговый валовой сбор зерновых и зернобобовых прогнозируется 6,3 млн тонн, что на 1,5 млн тонн меньше уровня 2011 года, сообщил журналистам министр сельского хозяйства области Вячеслав Василенко, передает РБК.

"Это конечно не радует, но, учитывая неблагоприятные погодные условия нынешнего года - холодная зима, засушливая весна и обильные июльские дожди – это довольно впечатляющий результат. Хочу подчеркнуть, что произведенного в области зерна будет достаточно на собственное потребление, в том числе обеспечение кормами животноводства и птицеводства и заготовку семян. Кроме того, от 2,5 до 3 млн тонн зерна может пойти на реализацию за пределы Дона",- сообщил министр.
2012-10-18
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат