В России собрано 66,4 млн т зерновых и зернобобовых

В РФ, по данным на 28 сентября 2012г., собрано 66,4 млн т зерновых и зернобобовых, сообщил сегодня на пресс-конференции, организованной РБК, заместитель министра сельского хозяйства РФ Илья Шестаков.

"По состоянию на 28 сентября 2012г. зерновые и зернобобовые обмолочены практически с 36 млн га - это 91% уборочной площади, и в настоящее время сбор составил 66,4 млн т - это, безусловно, меньше, чем в 2011г.", - отметил он.

И.Шестаков также добавил, что в 2011г. на эту дату было собрано 86,5 млн т. Вместе с тем он подтвердил ранее озвученный прогноз по сбору зерновых в текущем сельхозгоду в размере около 72-73 млн т.

Министерство сельского хозяйства РФ ранее сузило прогноз по урожаю зерновых в 2012г. до 72-73 млн т против прежних прогнозов на уровне 70-75 млн т. При этом, по мнению главы Минсельхоза Николая Федорова, с учетом переходящих запасов зерна на уровне около 20 млн т такие объемы производства обеспечат внутренние потребности и позволят сформировать экспортный потенциал в 10-14 млн т. Представители ведомства, а также вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, курирующий в правительстве вопросы сельского хозяйства, ранее не раз заявляли, что в нынешних условиях не видят необходимости во введении каких-либо ограничений на экспорт зерна.
2012-10-02
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат