В России практически завершен сев озимых зерновых.

В России сев озимых зерновых культур под урожай 2015 года прогнозируется на площади 16 млн 502,7 тыс. га. Это на 531,6 тыс. га больше, чем в 2013 году.

По состоянию на 6 ноября посеяно 16 млн 428,9 тыс. га озимых зерновых культур или 99,6% к прогнозной площади, что на 1 млн 887,4 тыс. га больше прошлогодних показателей, сообщает пресс-служба МСХ РФ.

В настоящее время сев озимых зерновых культур в Российской Федерации практически завершен. По агротехническим срокам посев озимых продолжается в Северо-Кавказском федеральном округе и в Республике Крым.

В 2013 году темпы сева озимых зерновых в регионах России существенно отставали от показателей 2012 года. В большинстве регионов в конце лета установилась дождливая погода, что внесло коррективы в ход уборочной кампании и повлияло на посев озимых зерновых. Между тем, несмотря на непогоду, сев был выполнен на все 100%.
2014-11-08
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат