В рамках Дня сои в Приамурье запустят новый семенной завод.

31 августа в Екатеринославке Октябрьского района откроется первая очередь нового семенного завода ООО «Амур Агро Холдинг». Мероприятие приурочили к Российскому дню сои, который в этом году пройдет в Амурской области. Сейчас в регионе продолжается подготовка к мероприятию. Сроки его проведения по объективным причинам перенесли на 30, 31 августа и 1 сентября.

— Открытие Российского дня сои перенесено на второй день работы — 31 августа, а 30 августа гостей ждет демонстрационный показ сельскохозяйственной техники в работе и осмотр демонстрационных посевов сои, — рассказал об изменениях в программе мероприятия заместитель директора по инновациям Дальневосточного НИИ механизации и электрофикации сельского хозяйства Виктор Шишкин. — Исключены из программы осмотр мощностей семенного завода ООО «Амурагрокомплекс» в селе Нижняя Полтавка Константиновского района, а также экскурсии на предприятия «Амурагроцентр» и «Соя АНК».

Как отмечают в амурском минсельхозе, проведение Российского дня сои — одно из важнейших событий для агропромышленного комплекса региона.

— Мы считаем, что оно ко многому нас обязывает. Немаловажно то, что уже на этом этапе многие субъекты РФ проявляют интерес к мероприятию, звонят и с интересом ждут самого форума, чтобы извлечь максимальную пользу из участия в нем, перенять опыт, необходимый для дальнейшей работы, — прокомментировал начальник отдела растениеводства амурского министерства сельского хозяйства Александр Седых. — Тем более что у нас в области опыт по возделыванию сои на самом деле накоплен огромный — от селекции и производства семян до технологии выращивания.

2016-08-10
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат