В. Путин: увеличить сумму на проведение зерновых интервенций

Государство готово увеличить сумму на проведение зерновых интервенций на внутреннем рынке. Об этом премьер-министр РФ Владимир Путин заявил в прямом эфире, отвечая на вопросы граждан РФ, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Он напомнил, что из федерального бюджета выделено на эти цели 34 млрд руб, и к настоящему времени Минсельхоз уже закупил 2,5 млн тонн зерновых по цене выше рыночной (5 тыс. руб за тонну).

В данный момент министерство вышло на высокие темпы закупок зерна. Этот темп сохранится вплоть до полного освоения бюджета. Кроме того, как заявил В. Путин, правительство обсуждает вопрос о выделении дополнительных средств на закупку зерна на внутреннем рынке. «Минсельхоз и Минфин готовы это сделать», - сказал он, отметив, что сейчас речь идет о том, чтобы снизить уровень железнодорожных тарифов для перевозок зерна.
2008-12-05
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат