В. Путин пообещал проследить за закупками зерна

Председатель правительства РФ Владимир Путин пообещал проследить за тем, чтобы зерно у крестьян закупалось по нормальным ценам. Об этом он заявил на встрече с лидером коммунистической партии Геннадием Зюгановым, пишет газета «Ведомости».

«Нужно все сделать, чтобы помочь крестьянам и убрать, и закупить», - считает Г. Зюганов. «Если мы хотя бы миллионов 15 тонн закупим по нормальной цене, то у нас не будет проблем с хлебом (на рынке)», - уверен он.

«Я соответствующее поручение давал правительству, и буду добиваться, чтобы оно выполнялось», - ответил В. Путин.

По данным Г. Зюганова, крестьяне в Ставрополье в нынешнем году собирают порядка 8-10 тонн с гектара. Он также рассказал, что был с визитом на Украине. «Урожай там тоже хороший, можно помочь, но ситуация экономически довольно сложная, а с точки зрения управления - вообще нет никакого», - считает Г. Зюганов. «Законодательство там сложное и запутанное и ведет к политическим передрягам», - согласился В. Путин.
2008-07-21
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат