В Приморье завершилась уборка зерновых

По информации администрации Приморского края, урожай пшеницы, ячменя и овса в Приморье, по предварительным оценкам, составляет более 118 тыс. т, что выше уровня прошлого года.

Специалисты отмечают хорошие показатели урожайности. Этому способствуют меры поддержки из краевого бюджета.

Так, приморским производителям субсидируется 16% стоимости гербицидов, компенсируется 1200 рублей за каждую тонну приобретенных минеральных удобрений.

Также в крае началась уборка картофеля и овощей. Всего с полей собрано 10,2 тыс. т и 5,9 тыс. т продукции соответственно. Погодные условия не способствуют уборке. Вместе с тем, по информации специалистов, картофель и овощи будут собраны с полей в срок.

В это же время тепличные комбинаты «Дальневосточный», «Приморье», «Лазурный» приступили к посадке овощей, которые приморцы смогут приобрести на рынке в ноябре.

2007-09-25
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат