В Приморье началась посевная

По информации департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации края, хозяйства Приморья приступили к севу ранних зерновых культур. Как отметил заведующий отделом растениеводства Геннадий Куркот, посевная началась в Михайловском, Октябрьском, Партизанском, Пограничном, Хорольском, Ханкайском и Уссурийском районах.

Всего в крае уже засеяно более 1 тыс. га, из них 200 га - пшеницей. Кроме того, хозяйства Партизанского района начали сев однолетних трав.

Планируется, что в этом году площадь посевов зерновых культур - пшеницы, овса и ячменя - будет порядка 86 тыс. га (на уровне прошлого года).

Специалисты уверены: несмотря на поздние снегопады, сильную увлажненность почвы и ночные заморозки, которые до сих пор отмечаются в ряде северных районов края, посевная в Приморье пройдет успешно.

Хорошим подспорьем для селян станут льготные кредиты. Сельхозпредприятия с помощью кредитов самостоятельно приобретают удобрения, семена и ГСМ. Проценты по кредиту субсидируются из краевого и федерального бюджетов.

2007-04-24
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат