В Подмосковье в 2016 г. зерновые культуры планируют посеять на 142 тыс. га.

Зерновые культуры на территории Подмосковья в 2016 году планируют посеять на 142 тысячах гектаров земли, еще на 14 тысячах гектаров планируют посадить картофель, на 7 тысячах гектаров — овощи, сообщил в четверг на съезде фермерских хозяйств Московской области заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Игорь Жаров.

Он добавил, что в 2016 году в крестьянско-фермерских хозяйствах на территории Подмосковья планируется построить девять объектов животноводства, четыре овощехранилища и три теплицы. Также планируется реконструировать четыре хранилища картофеля и овощей и семь объектов животноводства, передает РИАМО.

Помимо этого, Жаров отметил, что правительством Подмосковья перед министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области поставлена задача в 2016 году произвести не менее 420 тысяч тонн зерна, 390 тысяч тонн картофеля, 335 тысяч тонн овощей, 25 тысяч тонн овощей защищенного грунта и достигнуть самообеспеченности жителей региона не менее, чем на 45%. При этом поставлена задача сохранить производство молока на уровне 640 тысяч тонн, увеличить производство мяса и птицы на 10 тысяч тонн и достигнуть показателя в 270 тысяч тонн.

По словам замминистра, помимо всего прочего на территории Московской области необходимо наладить производство льна-долгунца для обеспечения региональной текстильной промышленности.

2016-02-05
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат