В Подмосковье начнут компенсировать часть затрат на строительство элеваторов.

Новая мера поддержки — субсидирование строительства хранилищ для зерна, будет введена в Подмосковье со следующего года, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«В этом году мы столкнулись, с одной стороны, с рекордным урожаем на территории региона, а с другой стороны, с проблемой сохранения этого урожая. Поэтому в следующем году запускаем новую программу, по субсидированию затрат на создание элеваторов для хранения зерна», — сказал А.Разин журналистам.

Он отметил, что сейчас мощностей для хранения зерна не хватает. В рамках новой программы планируется компенсировать 20% затрат при приобретении силосных банок и оборудовании для сушки зерна. Мера поддержки будет областной, средства будут выделены из регионального бюджета.

«Средства в размере около 150 млн руб. уже заложены», — добавил министр.

2017-11-02
Открыть чат