В Петербург пришла пшеница

По информации ИА «Росбалт», почти 20 тыс. т зерна продовольственной пшеницы закупили на днях в ходе биржевых торгов при проведении зерновых государственных товарных интервенций ОАО «Ленинградский комбинат» хлебопродуктов им. Кирова и ОАО «Петербургский мельничный комбинат».

«Мы обратились в Министерство сельского хозяйства с просьбой об участии наших мукомольных комбинатов в торгах, поскольку договорились с ними о том, что вся мука, которая будет намолочена из зерна, полученного в результате интервенций, должна оставаться в Петербурге и Ленобласти и поставляться нашим хлебокомбинатам по определенным ценам, - сказал первый заместитель председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Юрий Раков. - Мы уверены, что это поможет дальнейшей стабилизации цен на хлеб и хлебобулочные изделия, как это отмечается в Петербурге после подписания «Хлебного» Соглашения 17 августа. Напомню, что для его обеспечения СПб ГУП «Продовольственный фонд» было закуплено около 50 тыс. т зерна ржи и пшеницы».
2007-11-07
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат