В Пензенской области сингапурская компания строит элеватор.

Компания «Русмолко» совместно с сингапурскими инвесторами в лице «Olam International» реализует крупный инвестпроект по строительству элеватора в Пачелмском районе Пензенской области. Запуск в эксплуатацию объекта запланирован на 2017 году. Это будет крупнейшее в регионе предприятие по приему и хранению зерна, сообщили ИА «Светич» в областном минсельхозе.

Инвестпроект стоимостью 1,6 миллиарда рублей предусматривает создание замкнутого цикла производства, хранения и переработки зерна. Объект рассчитан на 100 тысяч тонн единовременного хранения и приемку до 5 тысяч тонн зерна в сутки.

На сегодняшний день выполнены основные работы, в том числе смонтированы 8 бункеров, из них 4 для сухого и 4 для влажного зерна, две зерносушилки по 140 тонн в час каждая, 6 емкостей хранения по 6,5 тысяч тонн каждая, 10 емкостей по 2000 тонн каждая, работают узел автоотгрузки и все зернотранспортные галереи, визировочная-лаборатория и т.д. В стадии строительства – подъездной железнодорожный путь с отгрузкой на ж/д транспорт.

На прошлой неделе губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил строительную площадку. Он осмотрел производственный комплекс, пообщался с руководством компании.

В свою очередь господин Ква Чонг Сенг поблагодарил главу региона за внимание к компании и оказанную помощь, а также поделился планами развития бизнеса. Он сообщил, что заниматься сельским хозяйством в России гораздо выгоднее и перспективнее, чем во многих других развитых странах мира.

2016-08-31
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат