В Орловской области построят зернохранилище.

В Орловской области планируется реализация проекта по созданию крупного хранилища для обработки и хранения зерна. Его вместимость составит 100 000 тонн, мощность по приемке зерна — 450 тонн в час, по отгрузке — 300 тонн в час. Кроме того, комплекс сможет также принимать лен, рапс и подсолнечник.

Проект в Кромском районе реализует компания «Орел-Агро-Продукт», сообщило правительство региона. Стоимость строительства зернохранилища оценивается в 1,5 млрд рублей. Реализация проекта рассчитана на 2016 — 2017 годы.

Реализация данного проекта предусмотрена cоглашением о сотрудничестве между руководством Орловской области и ООО «Орел-Агро-Продукт», которое было подписано 14 апреля орловским губернатором Вадимом Потомским и генеральным директором «Орел-Агро-Продукт» Нураддином Адаевым.

Документ определяет основные направления и принципы взаимодействия при реализации инвестпроекта «Строительство мощностей для подработки, хранения и перевалки зерновых и масличных культур на 100 тыс. т единовременного хранения».

2016-04-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат