В Омской области завершена уборка зерновых

Всего собрано 2,332 млн т зерна, что на 55,6% меньше, чем в 2009 г. Средняя урожайность составила 12,4 ц/га. Наивысшая урожайность по области - 18 ц/га - получена в Марьяновском районе. Самый большой валовой сбор среди муниципальных районов области - 160 тыс. т - в Русско-Полянском районе, сообщает РосБизнесКонсалтинг.

Как отметили в областном Минсельхозе, согласно фуражному и продовольственному балансам, 1,84 млн т зерна уйдет на собственное потребление Омской области. Таким образом, сельхозпроизводители Омской области смогут продать за пределы региона около 500 тыс. т зерна. 60% омского зерна относится к 3 классу с наиболее высоким содержанием клейковины.
2010-10-14
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат