В Омской области создается зерновой союз

Как передает «ГлобалОмск.ру», в региональном минсельхозпроде состоялось первое заседание Омского зернового союза сельхозпроизводителей. Решение о его создании было принято еще летом 2007 года. Тогда же был избран и председатель - им стал руководитель ЗАО «Знамя» Марьяновского района Павел Василик.

Нынешнее заседание Союза носило организационный характер. В нем приняли участие начальники районных управлений сельского хозяйства, руководители хозяйств, специализирующихся на производстве зерна, владельцы КФХ.

П. Василик рассказал о необходимости создания этой структуры в регионе. «Это требование времени. Сегодня этого требует и закон о развитии сельского хозяйства и госпрограмма. Государство далее намерено оказывать поддержку сельским товаропроизводителям через общественные организации», - отметил он.

В перспективе Омский зерновой союз планирует войти в Российский зерновой союз (РЗС), который объединяет предприятия и организации всех форм собственности.
2008-03-11
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат