В Омской области пшеница с большинства площадей не пригодна для поставок в Китай.

В соответствии с «Протоколом о фитосанитарных требованиях к пшенице, экспортируемой из России в Китай» Россельхознадзор начал мониторинг посевов пшеницы, предназначенных для экспорта из Омской области в Китайскую Народную Республику, передает БК 55.ru.

Пока проверили посевы на площади более 85 тыс. га – результаты неутешительны. На 60 тыс. га (67% обследованных посевов) выявлен карантинный для КНР сорняк – бодяк полевой. Владельцам хозяйств выданы предписания по ликвидации сорняка.

Позже будут проведены повторные обследования посевов. Согласно поданным заявкам площадь посевов пшеницы, предназначенной для экспорта в Китайскую Народную Республику, составляет около 200 тыс. га, сообщили в управлении.

Как сообщалось ранее, омские сельхозтоваропроизводители без энтузиазма отреагировали на идею поставок в Китай из-за более суровых требований к качеству пшеницы.

2016-07-28
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат