В Омской области намолотили первый миллион тонн зерна

Аграрии Омской области намолотили более 1 млн т зерна. Зерновые скошены с половины посевных площадей. В среднем по области в этом году урожайность составляет около 11 центнеров с гектара.

Применение на практике последних разработок омских селекционеров, выполнение рекомендаций ученых СибНИИСХОЗа, позволяют некоторым хозяйствам области собирать по сибирским меркам просто выдающийся урожай.

Так хозяйство «Большевик» Москаленского района завершило уборку со средней урожайностью 26,7 центнера с гектара. Большой вклад вносят и другие хозяйства и районы. Более половины посевных площадей обмолочено в Таврическом, Азовском, Шербакульском, Любинском, Омском, Тюкалинском районах. Хорошими темпами проходит уборочная в северных районах, где зерновые обмолочены в среднем на 40% площадей. При этом все районы севера, за исключением Большеуковского, показывают высокую урожайность – от 13 до 16 центнеров с гектара, сообщает «Омская губерния».
2008-09-08
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат