В Омской области хранится 1,4 млн тонн зерна.

1,4 млн тонн зерна хранится на элеваторах и хлебоприемных предприятиях Омской области. Из них 204 тыс. тонн омского зерна в результате интервенционных торгов заложено для создания государственного запаса.

По последним данным регионального Минсельхозпрода, за период закупочных интервенций в отношении зерна урожая 2013 года товаропроизводителями Омской области реализовано 204 тыс. тонн зерна на сумму 1 млрд 207 млн рублей. За 27 дней торгов на закупочных площадках, в основном в СФО, приобретено 597,5 тыс. тонн зерна, и более трети от этих объемов заложено на хранение в Омской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, активность закупок пошла на спад. Зерновые интервенции дали желаемый результат: цены на интервенционной площадке приблизились к рыночным, установился баланс между спросом и предложением, и производители зерна получили достойную плату за свой товар.

По данным на 5 февраля 2014 года, на участие в торгах было аккредитовано более 60 товаропроизводителей Омской области. В рамках текущих торгов успешно прошли конкурсный отбор на право принять на хранение зерно интервенционного фонда 17 хлебоприемных предприятий региона. Практически все элеваторы продолжают принимать зерно и оказывают услуги по его подработке. Объем зерна, планируемый к закладке, составляет более 400 тыс. тонн.
2014-02-11
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат