В Октябрьском районе построят завод по глубокой переработке соевых бобов.

В Октябрьском районе Ростовской области намерены построить завод по глубокой переработке сои на продовольственные цели. Общая мощность объекта составит более 30 000 тонн побочной продукции в год. Об этом сообщил корреспондент Российского аграрного агентства в Ростовской области.

На заводе будут выпускаться кормовой концентрат, соевый изолят, масло, лецитин и гранулированная оболочка. В дальнейшем их будут использовать для мясоперерабатывающей, кондитерской и молочной промышленности. Проект реализует одно из крупнейших предприятий региона в смешанном сельском хозяйстве, ООО «Агрокомбинат «Ростовский». Всего инвестор направит более 3 миллиардов рублей. Также будет создано не менее 200 рабочих мест. Место, сроки, этапы и инфраструктура проекта не сообщаются.

СПРАВКА РОСТОВПРОДУКТ:

ООО «Агрокомбинат «Ростовский» работает с августа 2012 года в городе Шахты. Основным видом деятельности в реестре указано выращивание зерновых, дополнительными – выращивание зернобобовых, семян масличных культур, сахарной свеклы, торговля семенами масличных, разведение КРС и производство молока, сельскохозяйственной птицы, а также производство мяса и мороженых пищевых субпродуктов, производство и консервирование мяса птицы, питьевого молока и питьевых сливок, готовых кормов для животных. Уставной капитал предприятия составляет 10 000 рублей, из них 78% принадлежит ООО «Промнефть» (производство нефтепродуктов), а более 20% — Российскому соевому союзу. Информации о финансовых показателях нет.

2016-11-09
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат