В ноябре экспорт украинского зерна в страны ЮВА вырос на 36%.

По данным официальной статистики, в ноябре 2013 г. из Украины в Юго-Восточной Азии было экспортировано около 1 млн. тонн зерновых, что на 36% (или 266 тыс. тонн) превысило показатель предыдущего месяца.

Наиболее существенно увеличились отгрузки украинского зерна в Японию (+223 тыс. тонн; до 423 тыс. тонн), Китай (+109 тыс. тонн; в октябре – 0) и Малайзию (+67 тыс. тонн; до 70 тыс. тонн). При этом существенно сократился экспорт указанной продукции в Южную Корею (-102 тыс. тонн; до 299 тыс. тонн) и Таиланд (-62 тыс. тонн; до 2 тыс. тонн).

Отметим, что в ноябре доля стран Юго-Восточной Азии в совокупном экспорте зерновых из Украины составил 24%, что является максимумом в текущем году. Доля же стран в поставках в регион распределилась следующим образом: Япония – 42%, Ю. Корея – 30%, Китай – 11%, Малайзия – 7%, Индонезия и Филиппины – по 5%.

Что касается структуры поставок, то в Японию, Ю. Корею, Китай и Малайзию отгружалась главным образом кукуруза, а в Индонезию и Филиппины – пшеница.
2013-12-19
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат