В Мордовии будут строить семенной завод.

Многолетнее сотрудничество между Мордовией и «Санинбев» дает свои плоды. В республике есть все звенья технологической цепи: от выращивания ячменя до производства пива. Уже сейчас две трети солода, потребляемого пятью заводами компании «Сан инбев», производится в Мордовии. А учитывая мировой опыт компании должно позволит вывести производство ячменя на совершенно новый уровень и будет стимулировать агропромышленный сектор.

А это новый вклад в экономику региона. С помощью IT-приложений участвующие в программе фермеры, участники программы, смогут получать информацию о состоянии поля, прогнозы по урожаю и рекомендации, сколько расходовать удобрений. Подписание соглашения – еще один шаг в укреплении многолетнего партнерства.

К слову, строительство семенного завода пивоваренного ячменя запланировано в республике уже в следующем году, где будут производить семена ячменя элитных и суперэлитных пивоваренных сортов. Продавать его будут не только в России, но и за рубежом. Саранский завод компании – один из крупнейших налогоплательщиков в регионе. Ежегодно бюджет получает порядка 3 миллиардов рублей. «Сейчас задача уже семенной завод построить», — сказал врио Главы Республики Мордовия Владимир Волков.

За долгосрочное сотрудничество предприятия «Калиновское», «Луховское», НИИ сельского хозяйства получили награды. «Земля настолько богата, что это правильное место, куда нужно вложить семена и брать оттуда максимум», — сказал Глобальный директор по региональным закупкам и агропромышленному развитию «Ab Inbev» в странах Европы Эдиван Паниссон. «Действующего вещества сто пятьдесят килограммов положил на гектар и достаточно. В Германии я был, там вообще 3 тонны действующего вещества. Там вообще на удобрении растет», — сказал врио Главы Республики Мордовия Владимир Волков.

Глобальный директор по региональным закупкам и агропромышленному развитию АБ Инбев в странах Европы. Эдиван Паннисон был удивлен не только местной землей, но и Саранском. Люди здесь доброжелательные. Город вызвал у него чувство чего-то близкого и родного.

2017-07-12
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат