В Курганской области завершена уборка урожая

По сообщению ИА «REGIONS.RU/Новости Федерации», губернатор Курганской области Олег Богомолов направил телеграмму в адрес президента России Владимира Путина, в которой говорится о том, что в Зауралье успешно завершена уборка урожая. Труженики села собрали более 1 млн 600 тыс. т зерна при средней урожайности 16 ц/га.

Как рассказали в пресс-службе губернатора Курганской области, в Далматовском районе хлеборобы собрали более 20 ц/га, около 19 ц/га собрали в Шадринском и Шатровском районах. Таких результатов работники сельского хозяйства смогли добиться благодаря внедрению в производство ресурсосберегающих технологий, использованию современной техники, все в большем количестве приобретаемой для аграрного сектора, обучению механизаторов и руководящего состава предприятий АПК.

В настоящий момент в закрома Зауралья уже засыпано 400 тыс. т семян, что составляет 100% от плана, на полях области активно ведется подготовка к посевной 2007 г.
2006-10-10
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат