В Красноярске продают опасный для жизни хлеб.

В хлебобулочных изделиях, которые продают в Красноярске, найдена картофельная палочка. Есть такой хлеб ни в коем случае нельзя, можно отравиться, пишет «Комсомольская правда».

Скорее всего, заражение муки произошло из-за неправильного хранения. Картофельную палочку заметить в муке невозможно. При этом ее споры выдерживают высокие температуры и не погибают при выпечке хлеба. Известно, что опасные микроорганизмы найдены в образцах продукции даже крупных компаний.

По словам специалистов, зараженный хлеб легко обнаружить невооруженным взглядом. Гнилостный запах и липкий мякиш - таковы внешние признаки зараженного хлеба. Однако специалисты предупреждают: эти признаки могут проявиться и не сразу, а, например, только на следующий день. К тому же, если вы приобрели зараженный хлеб, нужно помнить следующее правило: пакет или хлебница, в которой вы хранили зараженный хлеб, сохраняют картофельную палочку, и класть туда хлеб больше нельзя.
2012-12-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат