В Китае понизились цены на сельскохозяйственную продукцию

По последним данным мониторинга Министерства коммерции КНР, на прошлой неделе в стране понизились цены на пищевую сельскохозяйственную продукцию и средства производства, в частности оптовые цены на 18 видов овощей упали в среднем на 5,9% по сравнению с показателями предыдущей недели, темпы снижения увеличились на 3,3 процентного пункта.

За указанный отрезок времени оптовые цены на восемь основных видов аквапродукции в стране в среднем снизились на 0,1% по сравнению с цифрами предыдущей недели, а цены на свинину, баранину и кур повысились соответственно на 0,3, 0,5, 0,4%, на говядину снизились на 0,1%, на соевое, арахисовое и рапсовое масло выросли на 0,7, 0,5 и 0,2%, темпы повышения замедлились соответственно на 0,2, 0,1 и 0,6 процентного пункта, на яйца, муку и рис возросли на 1,1, 0,6 и 0,2%. Цены на рынке средств производства в стране незначительно понизились, сообщает агентство "Синьхуа".

По прогнозам аналитиков, в 2010 г. общее производство зерновых в стране вырастет до 486,1 млн т против 483,4 млн т в 2009 г. Этот рост обусловлен главным образом хорошим урожаем именно риса, а также кукурузы. Ранее, в 2008-2009 финансовом году, Китай собрал рекордный урожай пшеницы - 112,5 млн т. Несмотря на серьезную засуху, страна стала вторым крупнейшим производителем зерновых в мире.
2010-12-06
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат