В Китае остановлено сокращение посевных площадей зерновых культур

Китайские масс-медиа сообщают о преодолении тенденции системного сокращения посевных площадей под зерновые культуры, которая имела место в течение 5 лет, начиная с 1998 г.

Как сообщало ранее министерство сельского хозяйства Китая, посевные площади под указанные культуры в период 1998-2003 гг. уменьшились со 113 млн га до 99 млн га, передает ИА «АПК-Информ».

Однако в 2004 г. уже был отмечен незначительный рост площадей, а к 2005 г. они достигли уровня в 104 млн га, что на 4,86 млн га больше, чем в 2004 г.

Рост посевных площадей под зерновые культуры в стране в последние 2 года был достигнут во многом благодаря правительственной поддержке фермерских хозяйств, занятых зерновым производством.
2006-02-06
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат