В Кировской области может появиться стабилизационный фонд зерна.

Вопрос об этом был поднят накануне на совещании с представителями хлебопекарной и мукомольной промышленности в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

Необходимость появления такого фонда обусловлена нестабильной ситуацией с ценами на сырье для производства, заявил финансовый директор «Кировского мелькомбината» Никита Мирошников:

- Это порядка 8-9 тонн. Склады у нас готовы к принятию пшеницы. Мы думали мощно закупиться в этом году, но ситуация на рынке нам не позволила. Поэтому я прошу рассмотреть возможность со следующего года, чтобы избежать таких резких колебаний рынка, создать на базе нашего предприятия стабилизационный фонд.

Как отметили участники совещания, рынок зерна на данный момент испытывает трудности из-за колебаний курса валют.

Между тем, глава департамента сельского хозяйства Алексей Котлячков от идеи создания фонда остался не в восторге, сообщают «Бизнес Новости». По его словам, созданный в 1995-м году подобный фонд оказался убыточным для бюджета. Тем не менее, он пообещал направить письмо в Минсельхоз и губернатору Кировской области с учетом пожеланий представителей обеих отраслей.
2014-12-04
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат