В Казахстане валовой сбор зерна составил почти 10 млн тонн.

В Казахстане продолжается уборка нового урожая. Так, по данным МСХ РК, на 17 сентября с 52,4% площадей намолочено 9 млн 852,1 тыс. тонн зерна.

«По данным областных управлений сельского хозяйства на 17 сентября т.г. сельхозтоваропроизводителями убрано 8262,7 тыс. га, что составляет 52,4 % от уборочной площади областей, намолочено 9852,1 тыс. тонн, средняя урожайность составила 11,9 ц/га», - говорится в сообщении ведомства.

Ранее Международный Совет по зерну (IGC) в последнем отчете, опубликованном 30 августа, прогноз урожая зерновых в Казахстане повысил с 16,2 до 16,8 млн тонн, из которых 14 млн тонн придется на пшеницу, а остальные - на другие зерновые. Прогноз экспорта для Казахстана также повышен с 6,7 до 7,2 млн тонн.

Другое экспертное сообщество - МСХ США (USDA) - в своем августовском отчете повысило прогноз производства пшеницы в Казахстане на 2,5 млн тонн - до 17 млн тонн. Прогноз экспорта также повышен на 2,5 млн тонн - до 9,5 млн тонн.
2013-09-18
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат