В Казахстане уменьшат посевные площади пшеницы.

Со следующего года в Казахстане планируется уменьшение посевов, занятых под пшеницу на 2 млн га и увеличение площадей под масличные и кормовые культуры, передает КАЗИНФОРМ.

Это связано с новой политикой Министерства сельского хозяйства по диверсификации посевов. Поэтому будет меняться механизм государственной поддержки в сфере растениеводства.

«В частности планируется исключить субсидирование пшеницы на 1 га, а за счет высвободившихся средств — увеличить объемы господдержки на производство масличных и кормовых культур (…) В прошлом году республика экспортировала 533 тыс. тонн маслосемян, в том числе доля льна, экспортированного в Европу, составила 46,4%. Кроме того, необходимо отметить наши договоренности с Китайской Народной Республикой, по экспорту порядка 30 тыс. тонн растительного масла. В этой связи необходимо обеспечить расширение посевов масличных культур», — пояснил первый вице-министр ведомства Кайрат Айтуганов в ходе пресс-конференции в Астане.

2016-09-09
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат