В Казахстане собрано 18 млн т зерна

В Казахстане в завершившейся уборочной кампании собрано 18 млн т зерна, сообщил президент страны Нурсултан Назарбаев. «Собрано в закрома почти 18 млн т зерна - это рекордный показатель для Казахстана за все годы независимого развития», - сказал президент РК, передает КАЗИНФОРМ.

«Значителен вклад Северо-Казахстанской и Костанайской областей, собравших более 5 млн т зерна каждая. Нынешним урожаем мы не только обеспечим зерном страну, но и увеличим его экспорт», - заметил Н. Назарбаев.

Посевная площадь под зерновые в 2006 г. в республике составила порядка 14,5 млн га, что практически соответствует уровню прошлого года.

Ранее в министерстве сельского хозяйства прогнозировали, что урожай зерна в республике в текущем году может составить 15,5-16 млн т в бункерном весе.

По данным госагентства по статистике, в 2005 г. урожай зерна в республике составил 13,5 млн т в весе после доработки, что на 9,4% выше уровня 2004 г.
2006-10-05
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат