В Казахстане достаточно емкостей для хранения зерна.

В настоящее время в Республике Казахстан функционируют 214 лицензированных хлебоприемных предприятий. Общая емкость хранилищ составляет порядка 13,9 млн тонн. Кроме того, по сообщению МСХ, у СХТП имеются емкости хранения, позволяющие хранить 10,7 млн тонн зерна.

Таким образом, общий объем имеющихся емкостей для хранения зерна в стране достигает 24,6 млн тонн. Это вполне достаточно для хранения зерна в текущем сезоне.

Напомним, что согласно оперативным данным областных сельхозуправлений, на сегодня уборка в Казахстане выполнена на 97%, и намолот нового хлеба составляет 20,2 млн тонн.

По сравнению с прошлым годом за счет строительства дополнительных емкостей субъектами АПК общая емкость хранилищ увеличилась на 0,5 млн тонн, передает ИА "Казах-Зерно".

По данным хлебоприемных предприятий на 18 октября в ХПП хранится порядка 4,9 млн тонн зерна нового урожая.
2013-10-23
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат