В Канаде повышена оценка урожая зерновых в 2013/14 МГ.

Согласно оценке Госстата Канады, совокупный урожай мягкозерной пшеницы в стране в 2013/14 МГ составит 33 млн. т против предварительной оценки в 30,6 млн т и прошлогоднего объема в 27,2 млн т.

Это также превышает предварительные ожидания участников рынка. Если фактический урожай будет соответствовать прогнозам, то урожай мягкозерной пшеницы в стране побьет исторический рекорд.

Оценки урожая пшеницы дурум и ячменя Госстат также пересмотрел вверх – соответственно, с 5,1 млн т до 5,6 млн т и с 8,8 млн т до 9,2 млн т, передает ИК «ПроАгро».

Прогноз урожая кукурузы был пересмотрен вниз на 100 тыс т - до 12,9 млн т.

Рекордный урожай пшеницы, ожидающийся в Канаде, будет оказывать заметное воздействие на американские, а соответственно, и мировые цены на зерновые и масличные культуры. Канада является одним из их крупнейших мировых производителей и экспортеров и активно конкурирует с США на многих экспортных рынках.
2013-10-08
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат