В Канаде повышен прогноз урожая зерновых.

Согласно окончательной оценке Госстата Канады, совокупный урожай мягкозерной пшеницы в стране в 2013/14 МГ составит 37,53 млн т, против предварительной оценки в 33 млн т и прошлогоднего объема в 27,205 млн т. Это также превышает предварительные ожидания участников рынка. Если фактический урожай мягкозерной пшеницы в стране будет соответствовать прогнозам, то он побьет исторический рекорд.

Оценки урожая пшеницы дурум и ячменя Госстат также повысил – соответственно, с 5,6 млн т до 6,5 млн т и с 0,25 млн т до 10,24 млн т. Кроме того, до неожиданно высоких значений пересмотрена оценка урожая канолы – на 2 млн т до 18 млн т, против прошлогодних 13,9 млн т, передает ИК «ПроАгро».

Рекордный урожай, ожидающийся в Канаде, будет оказывать заметное воздействие на американские, а соответственно, и мировые цены на зерновые и масличные культуры – Канада является одним из их крупнейших мировых производителей и экспортеров и активно конкурирует с США на многих экспортных рынках.
2013-12-09
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат