В Канаде потребление пшеницы в текущем МГ вырастет до 9,6 млн тонн.

Оценка на урожай пшеницы в Канаде в последнем отчете IGC была оставлена без изменений с марта, на уровне 27,2 млн тонн. Годом ранее местные аграрии вырастили и собрали со своих полей 25,3 млн тонн пшеницы.

Оценка начальных запасов пшеницы также осталась прежней – 5,9 млн тонн. В 2011-12 МГ резервы в начале сезона составили 7,5 млн тонн.

Предложение пшеницы в Канаде, согласно данным последнего отчета МСЗ, оценивается на уровне 33,1 млн тонн. Мартовские ожидания аналитиков были аналогичными. При этом в прошлом маркетинговом данный показатель был выше, а именно 32,8 млн тонн.

Зарубежные поставки пшеницы, согласно апрельской оценке аналитиков, составят 18,5 млн тонн. В предыдущих двух отчетах прогноз на экспорт был соответствующим. Годом ранее за границу было продано на 1 млн тонн пшеницы меньше.

Объем внутреннего потребления пшеницы, согласно текущей оценке экспертов IGC, может составить 9,6 млн тонн. В предыдущем отчете ожидания специалистов были выше на 0,1 млн тонн. В 2011-12 сезоне потребление пшеницы в Канаде составило 9,4 млн тонн, передает ИА «Казах-Зерно».

Переходящие запасы пшеницы составят 5 млн тонн, отметили аналитики IGC. Годом ранее объем резервов в конце сезона был на 0,9 млн тонн выше.
2013-05-16
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат